Beschreibung
Tidlo Feuerwehrauto
Fördern Sie die Fantasie mit diesem entzückenden Holzspielzeug Feuerwehrauto von Tidlo. Dieses umfangreiche Set ist perfekt für jeden angehenden jungen Feuerwehrmann und enthält zwei komplette Feuerlöschschläuche mit Düsen, zwei Verkehrskegel, zwei Barrikaden und zwei Feuer.
Das hölzerne Feuerwehrauto selbst verfügt über eine ausziehbare Leiter und zwei Seitenluken. Die beiden seitlichen Luken lassen sich öffnen, das Dach ist abnehmbar und die Schläuche können an der Rückseite befestigt werden!
Dieses detailreiche Feuerwehrauto sorgt für stundenlanges fantasievolles Spiel, wenn junge Feuerwehrleute durch die Gegend rasen, um Brände zu löschen und Katzen aus Bäumen zu retten!
Fördert die Hand-Augen-Koordination, Feinmotorik und Geschicklichkeit. Fördert kreatives und fantasievolles Spiel. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsbewusst beschafften Materialien. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsstandards.
Tidlo Fire Engine – Produkteigenschaften:
Fördern Sie die Fantasie mit diesem detailreichen Feuerwehrspielset von Tidlo.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2800 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 17x41x20 cm |
| Packbreite: | 41 cm |
| Produkt (LxBxH): | 37,5×13,5×19,5 cm |
| Produktgewicht: | 9710 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | LKW |
| Artikelnummer | 5012824004107 |
| Artikelnummer Lieferant | T0410 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.