Beschreibung
Bigjigs Animal Patterns Puzzle
Jedes der farbenfrohen Teile dieses hölzernen Tierpuzzles hat einen ausgeschnittenen Bereich in der Mitte. Dadurch lassen sie sich leicht aufheben und helfen den Kleinen, die perfekte Übereinstimmung zu erkennen, da das Muster auf der Unterseite durchscheint.
Jedes klobige Holzpuzzleteil ist großzügig bemessen, damit kleine Hände es leichter anheben, greifen, untersuchen und ersetzen können. Hilft bei der Entwicklung von Geschicklichkeit, Zuordnungsfähigkeit und Konzentration. Die hölzernen Grundplatten der Bigjigs Toys Puzzles sind mit Bildern oder Farben bedruckt, um den Lernprozess zu unterstützen und den pädagogischen Wert zu erhöhen. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den geltenden europäischen Sicherheitsnormen. 9 Puzzlestücke.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 420 Gram |
| Mindestalter: | 18 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 1,5x27x27,5 cm |
| Packbreite: | 27 cm |
| Produkt (LxBxH): | 22,5×22,5×1,5 cm |
| Produktgewicht: | 330 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 18 Monaten geeignet |
| Kategorie | Puzzles bis 10 Teile |
| Artikelnummer | 0691621195093 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ509 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.