Beschreibung
Bigjigs Lacing by Numbers – Konstruktion
Fädle die Schnürsenkel durch die Löcher und folge dabei den Zahlen! Schnüren nach Zahlen ist eine aufregende Art, die Feinmotorik der Kinder zu fördern.
Unser Bau-Schnürspiel für Kleinkinder zeigt drei verschiedene Baufahrzeuge, darunter einen Gabelstapler, einen Bagger und einen Kipper. Kleine Hände müssen einfach die Schnürsenkel in numerischer Reihenfolge auffädeln, damit das Dinosaurierbild erscheint!
Die drei hölzernen Baufahrzeugrahmen sind aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien hergestellt. Die Schnürsenkel sind ebenfalls von hoher Qualität und sicher für Kleinkinder zu verwenden. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsnormen. Geeignet ab 3 Jahren.
Lacing By Numbers – Construction Produktmerkmale:
3x Konstruktionsbilder zum Schnüren
5x Schnürsenkel
Fördert das Zählen und die Feinmotorik
Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien
3 Jahre +
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 470 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 4×18,5×18 cm |
| Packbreite: | 18,5 cm |
| Produkt (LxBxH): | 6,5x17x17 cm |
| Produktgewicht: | 390 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Fädelspiele |
| Artikelnummer | 0691621820490 |
| Artikelnummer Lieferant | 34049 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.