Beschreibung
Bigjigs Natural Wooden Stacking Triangles
Unser schönes natürliches Stapelspielzeug aus Holz hat weiche, warme Farbtöne und wird mit 7 Stapeldreiecken geliefert. Mit diesem Stapelspielzeug aus Holz sind der Fantasie keine Grenzen gesetzt!
Ohne Vorgaben oder Regeln können kreative Kinder die Dreiecke auf jede beliebige Art und Weise stapeln und dabei einzigartige Verwendungsmöglichkeiten für jedes der Dreiecke entdecken. Kleine Hände können eine Vielzahl von Formen und Objekten zusammensetzen und dabei alles über verschiedene Größen und Farben lernen.
Dieses schöne Stapelspielzeug ist aus massivem Holz gefertigt und mit ungiftigen Farben bemalt. Wenn die Spielzeit vorbei ist, ist dieses Stapeldreieck eine tolle Dekoration für das Zimmer oder das Kinderzimmer Ihres Kindes. Es fördert die Kreativität, die Geschicklichkeit und das räumliche Vorstellungsvermögen. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsbewussten Materialien und entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsstandards.
Produktmerkmale:
Dreieck-Stapelspielzeug
5,5cm B x 21,4cm H x 21,4cm B
Alter 3+ Jahre
Hergestellt aus ethisch einwandfreien Materialien
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1300 Gram |
| Mindestalter: | 18 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 5,5×31,9×31,9 cm |
| Packbreite: | 31,9 cm |
| Produkt (LxBxH): | 4,9x31x31 cm |
| Produktgewicht: | 1200 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 18 Monaten geeignet |
| Kategorie | Stapelfiguren |
| Artikelnummer | 0691621810392 |
| Artikelnummer Lieferant | 33039 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.