Beschreibung
Bigjigs Inset Puzzle – Numbers
Dieses Holzpuzzle lässt sich leicht anheben, untersuchen und wieder einsetzen. Die bunten Zahlenteile fördern die Zählfähigkeit. Jedes klobige Holzpuzzleteil ist großzügig bemessen, damit kleine Hände es leichter anheben, greifen, untersuchen und wieder einsetzen können.
Hilft dabei, Geschicklichkeit, Zuordnungsfähigkeit und Konzentration zu entwickeln. Die hölzernen Grundplatten der Bigjigs Toys Puzzles sind mit Bildern oder Farben bedruckt, um den Lernprozess zu unterstützen und den pädagogischen Wert zu erhöhen. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den geltenden europäischen Sicherheitsnormen. 10 Puzzlestücke.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 550 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 1,2x30x22,5 cm |
| Packbreite: | 30 cm |
| Produkt (LxBxH): | 1,5x30x22,5 cm |
| Produktgewicht: | 540 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Formenpuzzles |
| Artikelnummer | 0691621087565 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ756 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.