Beschreibung
Bigjigs Jungle Twist Blocks (6)
Kreative kleine Racker werden es lieben, unser Holzpuzzle Jungle Twist Blocks zu drehen und zu wenden. Drehen Sie die Blöcke so, dass Kopf, Körper und Schwanz jedes wilden Dschungeltieres zusammenpassen. Das Drehen der Blöcke fördert die Problemlösungskompetenz und die Feinmotorik der kleinen Hände.
Setzen Sie die richtigen Bilder zusammen, oder mischen Sie sie, um verrückte Kreaturen zu erschaffen. Mit über 60 Kombinationsmöglichkeiten hört der Spaß mit diesem Kinderpuzzle nie auf. Das perfekte Taschengeldgeschenk oder Strumpffüller für Weihnachten.
Unsere Twist-Blöcke sind in drei Themen erhältlich: Unter dem Meer, Dschungel und Fahrzeug. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Beschichtet mit ungiftigen, kinderfreundlichen Farben und Lacken. Entspricht den geltenden europäischen Sicherheitsnormen.
Jungle Twist Blocks Produkteigenschaften:
Ein lustiges, vom Dschungel inspiriertes Holzpuzzle
Die Blöcke lassen sich drehen und wenden, um den Kopf, den Körper und den Schwanz jedes Tieres zu finden
60 Bildkombinationen
Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 200 Gram |
| Mindestalter: | 18 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 5x20x5 cm |
| Packbreite: | 20 cm |
| Produkt (LxBxH): | 4x4x16,5 cm |
| Produktgewicht: | 200 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 18 Monaten geeignet |
| Kategorie | Block Puzzles |
| Artikelnummer | 0691621770771 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ077 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.