Beschreibung
Bigjigs Dress Up – Mr Bear
Dieses hölzerne Dress Up Set enthält eine Vielzahl von bunten Holzteilen, darunter Outfits und Bärengesichter mit verschiedenen Gesichtsausdrücken, die in den Deckel passen. Nach dem Spiel können die Holzteile sicher in der Schale aufbewahrt werden. Fördert das Zuordnungsvermögen und stärkt den Alltagswortschatz. Fördert die Entwicklung von Geschicklichkeit und Koordination. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den geltenden europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 18 Spielfiguren.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 270 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 4,5x13x14 cm |
| Packbreite: | 13 cm |
| Produkt (LxBxH): | 4,5x13x14 cm |
| Produktgewicht: | 270 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Puzzles bis 10 Teile |
| Artikelnummer | 0691621087657 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ765 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.