Beschreibung
Bigjigs Flower Press (6)
Blumen, die ewig halten€¦?! Mit unserer hölzernen Blumenpresse können sich bastelfreudige Kinder entspannen und erholen. Das Pressen von Blumen geht bis ins alte Ägypten zurück und wurde in England während der viktorianischen Ära populär. Es ist eine fantastische Art, eine sentimentale Blüte zu retten oder sie im Detail zu betrachten.
Kleine Kinder können ihre Lieblingsblumen pflücken und sammeln, sie auf das Holzbrett legen und lernen, wie man Blumen presst. Mit unserer Kinder-Blumenpresse lassen sich beeindruckende Blumenkreationen herstellen, die sich gut als Geschenk oder Kunstwerk eignen.
Unsere hölzerne Blumenpresse ist mit einer schönen Gartenillustration verziert, die Blumen, einen Marienkäfer, eine Hummel und einen Schmetterling zeigt. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien und beschichtet mit ungiftigen Farben und Lacken.
Produktmerkmale:
Blumenpresse für Kinder
Eine lustige Art, wertvolle Andenken herzustellen
Blumen genauer zu untersuchen
3 Jahre +
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 250 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 6,4x16x16 cm |
| Packbreite: | 16 cm |
| Produkt (LxBxH): | 6,4x16x16 cm |
| Produktgewicht: | 240 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Übriges Bastelmaterial |
| Artikelnummer | 0691621820131 |
| Artikelnummer Lieferant | 34013 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.